+11°
Boom metrics
Экономика8 августа 2020 10:25

Премьер-министр Молдовы: газопровод Унгены-Кишинев готов!

По словам Людовика Орбана, газопровод это инвестиции, которые с его завершением дает возможность поставлять природный газ в Молдову
Газопровод уже готов к работе (Фото: ipn.md).

Газопровод уже готов к работе (Фото: ipn.md).

Премьер-министр Румынии Людовик Орбан объявил, что газопровод Унгены-Кишинев готов.

- У меня есть хорошие новости, даже если открытие чрезвычайно важных инвестиций для Румынии не состоялось, этот проект готов, - отметил Людовик Орбан, цитируемый IPN.

По словам румынского премьера, газопровод Унгены-Кишинев - это инвестиции, осуществляемые компанией Transgaz, и которые с его завершением дает возможность поставлять природный газ в Республику Молдова.

- Таким образом, мы предлагаем альтернативу российскому газу для жителей Республики Молдова. Это чрезвычайно важные инвестиции, инвестиции, которые показывают решимость Румынии быть рядом с гражданами Республики Молдова, - отметил премьер Румынии.

Газопровод Унгены-Кишинев имеет длину 120 км и три станции по передаче природного газа, одна в Унгенах и две в Кишиневе. Проект также предполагал оснащение диспетчерского центра управления в Гидигиче. Сеть транспортировки природного газа Унгены-Кишинев представляет собой второй этап проекта по взаимоподключению Яссы-Унгены-Кишинев. Первый этап строительства газопровода Яссы-Унгены был завершен в июле 2014 года.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!