Boom metrics
Происшествия23 октября 2011 22:00

В Кишиневе на Ботанике «Форд» врезался в «Шкоду», та - в троллейбус, а потом троллейбус разворотил электроопору

Водитель «Шкоды» в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию, а пять пассажиров троллейбуса отделались легкими ушибами

ДТП произошло на Ботанике, у Торгового центра «Джамбо», примерно в 14.30 и сразу привлекло внимание как прохожих, так и городских властей. На место аварии, кроме Дорожной полиции и «скорой», подъехал мэр Дорин Киртоакэ.

- Машина марки «Форд», под управлением 26-летнего кишиневца, двигаясь по улице Дечебал, хотела повернуть налево на Титулеску, - рассказала «Комсомолке» Антонина ТАЛПЭ, главный специалист службы по связям с общественностью управления Дорожной полиции Кишинева, - а навстречу автомобилю двигалась «Шкода» с 30-летним водителем за рулем. «Форд» врезался в «Шкоду». Удар был настолько сильным, что «Шкоду» отбросило на двигающийся по дороге троллейбус.

Столкновение произошло практически лоб в лоб. И троллейбус с пассажирами врезался в электроопору. Пострадали пять человек - пассажиров троллейбуса: четыре женщины и 9-летний ребенок. Они с легкими травмами были доставлены в больницу, водителя «Шкоды» в тяжелом состоянии отвезли в реанимацию, а водитель «Форда» не пострадал.

- В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Пока рано говорить, кто был виноват в ДТП, - заключила Антонина Талпэ.

Фоторепортаж с места аварии смотрите - ЗДЕСЬ

Фоторепортаж с места аварии смотрите - ЗДЕСЬ

leonidas@kp.md