Boom metrics
Дом. Семья27 сентября 2013 5:00

Как пельмени покорили меня

Корреспондент "КП", проверяя телевизионную рекламу, открыл для себя по-настоящему супервкусные пельмени
Источник:kp.media

Увидев красивую, вкусную и уж очень смачную рекламу новых пельменей, наш начальник отдела решил проверить - так ли хороши эти пельмени, как обещают в рекламе, - мол, тонкое тесто и много сочной начинки! Шеф любит пельмени и умеет готовить, но вот времени постоянно не хватает. И как он любит говорить: "Жизнь слишком интересна и коротка, чтобы лепить пельмени".

Рекламе я почти не верю, но поручение приятное. С огромным энтузиазмом принялись за дело. Взяли деньги в кассе на контрольную закупку, приобрели в супермаркете несколько красочных пакетов пельменей CEZAR.

"Из мяса свинины и говядины. Постная телятина и нежная грудинка молодого поросёнка формируют вкус классических пельменей", - гласила надпись на красивом пакете. Звучит, конечно, подкупающе. Кстати, как сказал консультант в магазине, нам повезло, так как вчера все пельмени раскупили еще до обеда. Запудрили людям мозги рекламой, подумали мы. Ну ничего, сейчас мы с вами разберемся... тем более, что близилось время обеденного перерыва, который мы удачно совместили с экспериментом.

Варили по классической технологии. Опустили пельмени в кипящую воду (с лаврушкой, солью и перцем-горошком). Пять минуток на медленном огне - и пельмени всплыли - значит, готово! Ну а остальное - дело техники: откинуть на дуршлаг, заправить сливочным маслом - красота! Коллеги в предвкушении ждали начала дегустации. С заинтересованными лицами столпились у нашего импровизированного застолья. Сметану подали отдельно - так вкусней.

На первый взгляд пельмешки круглые, красивые и, вроде, начинки действительно не пожалели, как и показывают в рекламе.

Мы с колегами окружили стол, разобрали вилки и начали дегустацию. Наш айтишник (видно, самый голодный) уже закидывал второй, не дожевав первый. Ну а я почти с научным интересом заглянул внутрь пузатого пельменя. На разломе меня встречает довольно большой кусочек мяса, и что очень важно - тесто не толстое и не липкое, как часто бывает, а тонкое и ароматное. А какой вкус... ну просто потрясающий! Пельмени не сухие, очень сочные и мясистые. Осторожно накалывая на вилку горячий пельмень, обмакивая его в сметане и потом целиком отправляя в рот, чавкая и вдыхая воздух, я ощущал ошеломительную палитру вкуса и аромата. И тут я наконец-то понял, что нет ничего лучше старых, добрых, правильно сделанных мясистых пельменей. Честно признаться, я такого удовольствия от пельменей давно не получал.

А меж тем, глядя на жующие и довольные лица дегустаторов, мгновенно теряли снобизм, становились в очередь и на удивление активно ели даже те коллеги, кто утверждал, что, мол, реклама это все... и, мол, пробовать не будут.

Обычно когда мне очень-очень вкусно, я ем без остановки, ни на что не отвлекаясь. Так у нас и получилось - это значит - всем было очень вкусно!

Когда блюдо с суперпельменями опустело, все пришли к выводу, что это, пожалуй, эталон в своей пельменной категории: приятный глазу и рту размер, вкусное тонкое тесто, много сочной мясной начинки. В целом очень приятное впечатление: красивая упаковка-реклама и главное - продукт оправдывает ожидания.

- Да, не ожидал. Мне нравится... сильная заявка - наш продукт! - заключил шеф и как всегда добавил: "Горы любят сильных, а сильные любят поесть".

Ну а я могу сказать, что стал фанатом этого продукта и буду теперь надоедать друзьям рассказами о нем. Но для начала, на волне позитива от полученного удовольствия, пользуясь журналистской привилегией, решил сделать звонок в компанию-производитель суперпельменей, сказать большое спасибо и задать пару вопросов. После дегустации я уже сидел на телефоне и беседовал с директором компании Produse de Familie Евгением Маковенко. Тем самым, чья фирма и производит, и продает эти невероятные, потрясающие, вкуснейшие пельмени CEZAR.

- Самое главное - мы сделали пельмени, которые хотелось бы есть самим. На самом деле подход простой: тонкое тесто на молоке и много сочной начинки. Да... Наш пельмень такой: мало теста - много мяса! - бескомпромиссно заявил директор.

- Для фарша используем молдавское мясо - говядину и свинину, а также лук сладких сортов для сочности начинки и образования бульончика. Готовим особое тонкое тесто на молоке с добавлением сливочного масла!

- Мы не экономим на качестве. Все производители пытаются удешевить продукт. А мы решили действовать наперекор тенденциям рынка - производить пельмени гораздо лучше, чем обычные, ну и дороже, соответственно. Мы решили: пусть это будет 100 кг в день, но хорошие. Чтобы не было стыдно. Это вообще главное - чтобы за продукт не было стыдно, - заверил меня Евгений.

ВАЖНО!

И уже сегодня вы можете выбрать пельмени CEZAR с двумя видами начинки!

Это CEZAR говядина со свининой или грудинка индюшки с курицей, как говорится, на любой вкус!

С 23 сентября пельмени CEZAR появились на прилавках сетей кишиневских супермаркетов - №1, Green Hills-market, Everest, Linella. Если в вашем магазине еще нет пельменей CEZAR, не стесняйтесь, требуйте у продавца, ведь иметь в продаже качественный востребованный продут - это в интересах и продавца, и покупателя.

Как потребитель и журналист, я искренне впечатлен таким редким подходом к делу. Пельмени CEZAR действительно обалденно вкусные! Все фанаты и нефанаты пельменей обязательно должны их попробовать. Не пожалеете! Главное - не лопните!

Владельцем бренда и эксклюзивным дистрибьютором пельменей CEZAR является компания Produse de Familie SRL, успешно работающая и на рынке мясных продуктов более трех лет.

Director 079708344

Linia Verde +373 55-02-39