+12°
Boom metrics
Политика13 ноября 2018 22:00

Даешь отмену безвиза: в Молдове есть те, кто...радуется тому, что нас могут перестать пускать в Европу

Проблемы простых граждан никого из молдавских политиков никогда не волновали, и мы просто в этом лишний раз убедились
Наверху решаются свои стратегические задачи и тактические вопросы.

Наверху решаются свои стратегические задачи и тактические вопросы.

Главное завоевание апрельских событий 2009 года под угрозой! Причем, большой угрозой. Речь, как вы может догадались, идет о безвизовом соглашении между ЕС и Молдовой. Помню, как все радовались этому событию в 2014 году. Тогда ведь тоже апрель был. И день такой солнечный, и людей в центре города собралось множество. В общем, жизнь играла красками, а будущее казалось безоблачным. Нам ведь обещали, что все теперь изменится в стране, завалим Европу нашей продукцией, а каждый обладатель биометрического паспорта — потенциальный буржуй...

Прошло всего-то чуть больше четырех лет, жизнь стала веселей, но не потому что лучше. Просто интереснее. Каждый день — то политические и коррупционные скандалы, то митинги и акции протеста всякие, но для простых граждан ничего не изменилось. Вернее, изменилось — в худшую сторону. Все наши мечты о лучшей жизни разбились о суровую действительность.

И вот, когда Европа, в общем-то, ставит нам ультиматум, предупреждая, что может лишить безвиза (в Европарламенте недовольны нашими выборами и избирательной системой и отсутствием законности), в Молдове находятся те,... кто этому радуется. Причем, радуется громко, во всеуслышание и от души.

Никого там, во власти, мы не волнуем. Не волнуют проблемы рядовых нас, наши чаяния и наши надежды. Там, наверху, решаются свои стратегические задачи и тактические вопросы. И если одним из условий для их решения нужно, чтобы народу стало хуже, пусть так и будет!

И плевать на то, что жизнь и существование сотен тысяч наших сограждан, а также их семей полностью зависит именно от безвиза, что от его отмены будет хуже всей стране, что наша самая бедная европейская страна станет еще более нищей, когда казалось, куда уж больше ... А мы будем радоваться, а нам весело! Даешь отмену безвиза!