+22°
Boom metrics
Кишинев30 мая 2020 14:00

И это все о нем: В Кишиневе пьяный мужчина подрался, выпрыгнул из окна и раскурочил котельцом автомобиль класса "люкс"

Чрезмерное потребление алкоголя способствует развитию не только прекрасных «талантов», которые обойдутся в десятки тысяч леев [видео]
Вот до чего доводит пьянка.

Вот до чего доводит пьянка.

На кадрах ролика, который опубликовал молдавский блогер Владимир Карманов на своем Youtube канале, видно к чему приводит чрезмерное употребление алкоголя. Инцидент произошел на днях в столичном секторе Рышкановка, где изрядно выпивший кишиневец пытается выбросить подальше попавший под ноги котелец, но, учитывая его тяжелый вес, не добрасывает до забора и попадает на припаркованый рядом автомобиль Лексус одной из последних моделей. Судя по видео, бросавший даже не понял что произошло, продолжая употреблять алкоголь и веселить своих соседей. В этом же ролике показано, как он участвует в драке, выпрыгивает из окна квартиры и, в итоге, встречает наряд местной полиции.

Стоимость ремонта автомобиля исчисляется тысячами леев и компенсировать такие затраты не всегда просто:

"Печально, что полиция в таком случае, даже имея признание виновного, может только выписать ему штраф. Чтобы попытаться возместить ущерб нужно заказывать независимую экспертизу и нанимать адвоката. Однако, даже имея положительное решение суда, взыскание денег с человека, у которого их нет - дело не простое. Ему назначают общественные работы, которые во-первых оплачиваются низко, а во-вторых, его еще надо убедить их выполнять. Так что возмещение ущерба в этих условиях может очень сильно затянуться. При всем при этом, здесь рассматривается довольно редкий случай, когда виновного удалось найти практически моментально", - пишет на своей странице Карманов.

Если попытаться найти в ситуации плюсы, то владельцу авто еще повезло, что камень приземлился на капот. Удар мог прийтись 15-ю сантиметрами выше, на лобовое стекло. Тогда ущерб вырос бы минимум в 10 раз.