+8°
Boom metrics
Политика1 декабря 2023 17:30

"Советский союз нас запугал, мы пережили трагедию": Советский композитор Евгений Дога назвал себя "воспевателем Румынии"

В общем и целом, пожалеем дедушку-предателя, который наслаждается своим нынешний безумным героизмом
У Евгения Доги всё хорошо было, когда выступал в России.

У Евгения Доги всё хорошо было, когда выступал в России.

Сегодня вышло интервью народного артиста СССР Евгения Дога в честь Дня Румынии.

Канал Молдова 1 назвала интервью цитатой самого композитора: "Дай Боже, чтобы люди воспевали Румынию, как её воспевал".

Суть интервью Доги:

«Мы румыны и точка. Советский союз нас запугал. Мы пережили трагедию».

Испуганный Советским союзом мальчик начал играть на музыкальном инструменте прямо посреди села Мокра Рыбницкого района. Потом еще более боязливый мальчик поехал учиться в большой город в мучительной системе советского музыкального образования.

Страх перед СССР и русским языком заставил человека писать музыку к советским фильмам, давать концерты в пропитанных коммунизмом колонных залах, махать на парадах красным флагом, носить гвоздики к памятнику Ленина, ездить за границу, представляя ужасный-ужасный советский режим. Жуткий советский реджим еще всё время подовывал приемии, награды, гонорары. Когда дали госпремию, это уже было форменное издевательство над страдающим "румыном Догой".

Лучшим фильмом в карьере Доги, конечно, был не вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", а работа с румынами в "Марии Мирабеле". С румынами!

В общем и целом, пожалеем дедушку-предателя, который наслаждается своим нынешний безумным героизмом. Он забыл, как она достиг высот, он вычеркнул все российские награды, забрав только денежные призы.

Мы можем только погрустить, что глубокий старик из села не понимает, что при румынах не стал бы великим композитором, потому что мальчику мало иметь просто музыкальный слух и играть на губной гармошке на кумэтриях.

Где-то в альтернотивной вселенной, никакой МССР нет, но есть и была Великая Румыния с границей до Днестра. И где-то недалеко от той реки стоит дом, в котором живет старик Еуджен Дога. Он, как хлебнет вина, как начнет весело отбивать ритм по маленьком барабанчику, который ему купили еще в детстве его родители. Все село радовал. У того старика никто никогда не брал интервью, и никто никогда, как и он, не узнал, что он мог написать вальс для фильма.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Грызите локти, а не брынзу те, кто голосовал за Санду: Новые правила перевозок посылок молдавской диаспоры вступили в силу

Таможня разъяснила правила перевозки посылок (далее...)

ПАС проиграет парламентские выборы, Санду разгромят во втором туре, провластным журналистам платят больше 10 000 евро в месяц: Какое будущее в "хорошей партии" в Молдове

Интересные темы поднял журналист Георге Гонца на подкасте Натальи Морарь (далее...)

В Кишиневе хотят снести памятник Котовскому: "Не место бандиту в центре столицы Молдовы - но лошадь можно оставить"

С инициативой снести одну из лучших конных статуй в Европе выступил экс-министр обороны и унионист Анатол Шалару, который не раз воевал с памятниками (далее...)