+7°
Boom metrics
Политика3 декабря 2023 22:00

Глава"Министерства правды" Ревенко поклялась, что карательных мер по отношению к пока еще незакрытым СМИ применять не будет: На что тогда будет направлен бюджет Центра "Патриот" 20 млн. леев

Гражданам Молдовы содержание карательного органа правящей партии обойдется в 20 млн леев
Анна Ревенко будет осваивать бюджет 20 млн леев на борьбу с незакрытыми пока еще партией ПАС СМИ

Анна Ревенко будет осваивать бюджет 20 млн леев на борьбу с незакрытыми пока еще партией ПАС СМИ

«Центр ["Патриот"] не намерен и даже не имеет возможности ограничивать свободу слова, диктовать редакционную политику или определять, какой контент СМИ будут предлагать для распространения", - заявила Анна Ревенко, глава Центра стратегических коммуникаций и противодействия дезинформации (в простонародье Министерство Правды), экс-министр внутренних дел.

"Центр не будет заниматься каждой информацией, каждой темой, присутствующей в информационном пространстве. Центр не является привратником каждого слова, используемого для передачи сообщений. Центр не заменяет и даже не решает, что будет сообщать правительство или парламент», - пояснила Анна Ревенко.

То есть, наплодили еще кучку бездельников с бюджетом 20 млн леев (напомним, что затраты на содержание нового карательного органа властей гражданам Молдовы обойдется в 20 млн леев в год).

Против кого карательные меры будут применять, непонятно. Почти все уже позакрывали.

После закрытия всех оппозиционных правящей партии СМИ (телеканалов и сайтов) Ревенко на самом деле больше нечем будет заняться, как осваивать бюджет, периодически "покусывая" тех провластных журналистов, которые имеют совесть "покусывать" Санду и ПАС.

Отличная идея, красиво поет.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

"Если нет хлеба, ешьте пирожные": В Молдове заботливый правящий режим предлагает исключить акцизы на шубы и снизить сразу в 3 раза акцизы на духи

И это не все (далее...)

Почему власти Молдовы блокируют поставки газа по 10 леев за куб для населения и бизнеса: Energocom умудрился купить газ в 8 раз дороже - теперь его хотят продать по такой цене простым людям

Власти Молдовы блокируют поставки газа из альтернативных источников для Гагаузии, чтобы прикрыть необоснованно дорогие закупки газа, которые были произведены в 2022 году (далее...)

Экс-премьер Гаврилица цинично обратилась к беднякам Молдовы: Имейте дозу морали!

Экс-премьер Молдовы Наталья Гаврилица посоветовала бедной прослойке населения республики "иметь дозу морали", а диаспоре понять, что ограничения на оборот наличных средств являются платой за демократию (далее...)