+22°
Boom metrics
Политика3 декабря 2023 19:50

Три версии тайного визита президента Молдовы Санду в Стамбул: Шоппинг, транзит или переговоры... с Плахотнюком

Пресс-служба главы государства до сих пор хранит молчание по поводу поездки Майи Григорьевны в Турцию
Санду и споровождающие ее лица в аэропорту Стамбула.

Санду и споровождающие ее лица в аэропорту Стамбула.

Подписчики нашего ТГ-канала прислали фотографии президента страны Санду в аэропорту Стамбула и на борту самолета, летевшего в Кишинев.

Это был обыный рейс, президент даже сначала заняла с двумя сопровождающими ее девушками (одна, судя по всему, - телохранитель, а второй оказалась двоюродная сестра), но позже стюардеса пересадила высокопоставленную компанию на первый ряд - там места для ног больше.

Примечательно, что пресс-слежба Санду ничего о визите в Турцию не сообщила. Ни о том, был ли он частным, или официальным. И пока она молчит, рассказываем о самых популярных версиях поездки Майя Григорьевны в Стамбул.

1. Шоппинг.

Как раз - "черная пятница", в Стамбуле сейчас огромное количество распродаж.

А Майя Григорьевна - тоже человек, ничто женское ей, надо полагать, не чуждо.

Поймите, мы не против того, чтобы президентка сгоняла частным образом на шоппинг в Стамбул.

Но она - человек публичный. Не мы ей такую жизнь выбрали. Поверить, что в аэропорту Стамбула не окажется никого, кто бы ее не снял на фото - ну как так? Зачем скрывать?

Тем более, постфактум.

2. Транзит через Турцию в Молдову из другой страны Европы.

Вполне возможно, что Санду летала тразитом в ЕС. Но, во-первых, об этом никто не знал (и пару дней назад она была в Кишиневе, принимала высоких гоствей), а, во-вторых, слишком сложная логистика.

С другой стороны, узнаваемость ее в Яссах была бы намного больше.

Значит, и хлопот было бы больше.

Санду и споровождающие ее лица в аэропорту Стамбула.

Санду и споровождающие ее лица в аэропорту Стамбула.

3. Важная встреча в Стамбуле.

Тут фантазия у наших подписчиков разыгралась не на шутку. Был даже вариант переговоров с беглым олигархом Владом Плахотнюком.

Но это маловероятно. Санду, по всеобщему мнению, фанатичка, четко следующая указаниям своих западных и американских кураторов. А у тех пока никаких посылов к тому, чтобы искать общения с Плахотнюком не было.

К тому же, это может подорвать ее достаточно выскокий рейтинг. После позора ПАС на местных выборах, это было бы смерти подобно. Впрочем, это не исключает какой-либо другой важной встречи с не менее важными людьми.

Мы не против, что у президента Молдовы должна быть частная жизнь, она тоже человек.

Но публичной личности не совсем корректно, надев на нос темные очки, пытаться тайно куда-то лететь.

Что мы, нелюди что ли: хочет прибарахлиться - да мы только за.

Зачем прятаться.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

"Если нет хлеба, ешьте пирожные": В Молдове заботливый правящий режим предлагает исключить акцизы на шубы и снизить сразу в 3 раза акцизы на духи

И это не все (далее...)

Почему власти Молдовы блокируют поставки газа по 10 леев за куб для населения и бизнеса: Energocom умудрился купить газ в 8 раз дороже - теперь его хотят продать по такой цене простым людям

Власти Молдовы блокируют поставки газа из альтернативных источников для Гагаузии, чтобы прикрыть необоснованно дорогие закупки газа, которые были произведены в 2022 году (далее...)

Экс-премьер Гаврилица цинично обратилась к беднякам Молдовы: Имейте дозу морали!

Экс-премьер Молдовы Наталья Гаврилица посоветовала бедной прослойке населения республики "иметь дозу морали", а диаспоре понять, что ограничения на оборот наличных средств являются платой за демократию (далее...)