+18°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2024 14:59

Приехали: Как отразится на гражданах Молдовы вступление Румынии в Шенгенскую зону

Людям разрешается пересекать границу на основании тех же документов, что и до сих пор
Правила пересечения государственной границы Республики Молдова не изменились после частичного вступления Румынии в Шенгенскую зону. Фото:соцсети

Правила пересечения государственной границы Республики Молдова не изменились после частичного вступления Румынии в Шенгенскую зону. Фото:соцсети

Правила пересечения государственной границы Республики Молдова не изменились после частичного вступления Румынии в Шенгенскую зону. Об этом сообщили в МВД Молдовы.

Людям разрешается пересекать границу на основании тех же документов, что и до сих пор.

В МВД напомнили, что условия въезда в страны-члены ЕС/Шенгенской зоны для граждан стран, не входящих в ЕС, следующие:

иметь действительный проездной документ, позволяющий его владельцу пересекать границу и действительный в течение не менее трех месяцев с предполагаемой даты выезда с территории государств-членов, а также чтобы он был выпущен в последние 10 лет.

обосновать цель и условия планируемого пребывания и иметь достаточные средства к существованию как на время запланированного пребывания, так и для возвращения в страну происхождения или для транзита в третью страну, куда гарантирован въезд, или иметь возможность законно получить эти средства.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Цены на недвижимость в Кишиневе достигли такого уровня, что даже европейские олигархи не могут себе позволить ее купить: Скачок цен грозит экономической катастрофой

Происходящее может предвещать формирование "пузыря" на рынке недвижимости, что иногда ведет к экономическому обвалу (далее...)

Пробито очередное дно: в Молдове СИБ наделят полномочиями лишать гражданства жителей страны

Это преступление не только с точки зрения законов Молдовы, но и Европейской конвенции о гражданстве российской федерации (далее...)

Башкана Гагаузии могут вот-вот арестовать, но пойдет ли на этот шаг Кишинев?

Комментарий политолога о том, пойдет ли центральная власть на обострение отношений с региональной (далее...)