+16°
Boom metrics
НовостиКишинев16 апреля 2024 10:57

Подрезали крылья: В Молдове закрывается первая авиашкола - учиться придется в Румынии

Первая авиационная школа Молдовы вступила в процедуру банкротства
Пилотов будем заказывать за границей. Фото: соцсети

Пилотов будем заказывать за границей. Фото: соцсети

Госпредприятие Centrul Aeronautic de Instruire — банкрот.

Накопились долги перед кредиторами и бюджетом — около 500 тысяч леев, а обновленные данные на начало апреля 2024 года указывают на задолженность в размере более 1 миллиона леев перед государственным и местными бюджетами. Процедура банкротства была инициирована в октябре 2021 года по заявлению ряда частных кредиторов, в том числе бывших сотрудников, пишет Sputnik Молдова.

То есть, этой власти и этому государству авиационная школа не нужна. Все это есть у них в Бухаресте, как кричали на площади 7 апреля 2009 года.

Цена вопроса — чуть более 50 тысяч евро. То есть, примерно в 30 раз меньше, чем обошелся Молдове один, абсолютно ненужный, военный радар.

Кстати, стоимость подготовки одного пилота за рубежом ещё пять лет назад достигала 70 тысяч евро.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

В Молдове людей призывают срочно стать румынами: Почему власти так настаивают на отказе от своих корней и предательстве своих предков во время переписи населения

Сегодня вы предадите свою национальность, своих предков, а завтра у вас не останется Родины (далее...)

У кишинёвского художника Юрия Лащевского постоянно воруют картины: Однажды его забрало КГБ за то, что в США пытались вывезти украденную коллекцию ста его работ

В столичной библиотеке имени Ломоносова проходит выставка работ художника и презентация его книги «Пером и кистью» (далее...)

Цены на недвижимость в Кишиневе достигли такого уровня, что даже европейские олигархи не могут себе позволить ее купить: Скачок цен грозит экономической катастрофой

Происходящее может предвещать формирование "пузыря" на рынке недвижимости, что иногда ведет к экономическому обвалу (далее...)