+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2024 16:41

Житель Приднестровья сажал розы, а обнаружил снаряды времен Великой Отечественной: Повезло, что не взорвались - в 100 метрах находится детсад

Специалисты обнаружили пять боеприпасов, извлекли их из земли и увезли, чтобы в дальнейшем утилизировать
Специалисты обнаружили пять боеприпасов, извлекли их и увезли, чтобы в дальнейшем утилизировать (Фото: МВД Приднестровья).

Специалисты обнаружили пять боеприпасов, извлекли их и увезли, чтобы в дальнейшем утилизировать (Фото: МВД Приднестровья).

Житель села Воронково Рыбницкого района намеревался высадить розы. В палисаднике, копая около забора, обнаружил предметы, похожие на снаряды, видимо, оставшиеся в земле с Великой Отечественной войны. Позвонил в милицию, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Примерно в ста метрах от страшной находки оказался детский сад. До приезда спасателей детей и работников эвакуировали. Опасное место оцепили, запретили проход гражданским лицам.

На месте происшествия работали милиционеры, спасатели АСП и сапёры минобороны.

Специалисты обнаружили пять боеприпасов, извлекли их из земли и увезли, чтобы в дальнейшем утилизировать.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

В Молдове людей призывают срочно стать румынами: Почему власти так настаивают на отказе от своих корней и предательстве своих предков во время переписи населения

Сегодня вы предадите свою национальность, своих предков, а завтра у вас не останется Родины (далее...)

У кишинёвского художника Юрия Лащевского постоянно воруют картины: Однажды его забрало КГБ за то, что в США пытались вывезти украденную коллекцию ста его работ

В столичной библиотеке имени Ломоносова проходит выставка работ художника и презентация его книги «Пером и кистью» (далее...)

Цены на недвижимость в Кишиневе достигли такого уровня, что даже европейские олигархи не могут себе позволить ее купить: Скачок цен грозит экономической катастрофой

Происходящее может предвещать формирование "пузыря" на рынке недвижимости, что иногда ведет к экономическому обвалу (далее...)