
Коллеги насчитали приличное количество ежегодно помилованных Майей Санду наркоторговцев.
И не просто залётных малолетних курьеров, а организаторов сетей распространения тяжелых наркотиков через Telegram. Не смущали президентку и отягчающие обстоятельства в виде хранения боеприпасов, рецидива, да и просто отсутствия признания вины - всё это по закону исключает возможность помилования.
Но не в случае с Санду.
И это уже не случайность или ошибка, а система. До кучи напомним принятый правящей партией и подписанный Майей Санду Закон об амнистии, по которому на свободу вышли пожизненно заключенные - маньяки, убийцы, лидеры ОПГ.
Напомним также о скандале подтасовок в базах данных Интерпола, по которому особо опасные преступники исключались из баз данных международного розыска. Некоторые оседали в Молдове и очевидно под крышей молдавских властей продолжали промышлять незаконными делишками. Так, к примеру, турок-наркоторговец, лидер ОПГ, роскошно жил в Кишинёве, пока его не убил киллер. Кстати, напомним, что подельника киллера на днях освободили под домашний арест.
Масштабы разгула организованной преступности в Молдове при режиме Майи Санду даже трудно представить. Но с 90-ых такого у нас точно не было. И всё это уже вышло из-под контроля.
Еще больше новостей - в Телеграм-канале!
Читайте также:
Монолог контролера троллейбуса в Кишиневе: "Собачья работа - план сделать нереально, эа это сразу штрафуют, на самый выгодный - 22-й маршрут - начальство сажает только своих кумовьев"
А план - 300 проданных билетов в час, а почти все пассажиры с проездными, пенсионными удостоверениями или с "ксивами" (далее...)
Эксперт на примерах подсчитал рост налога на недвижимость в Молдове после переоценки: "Это ужас - платить придется почти в три раза больше!"
Недавно власти объявили о завершении переоценки более 6 миллионов объектов недвижимости (далее...)
Понаехали: Почему в Кишиневе и его пригородах живёт больше населения, чем во всей Молдове
Население Молдовы концентрируется в центре страны (далее...)