
Десятки тонн овощей выброшены на свалку у села Гура Быкулуй Новоаненского района. Это горы лука, картофеля, капусты.
Съемочной группе CANAL5 удалось связаться с одной из фермеров-владелицей овощей. Она отказалась от интервью, но сообщила, что была вынуждена выбросить овощи, не имея возможности их продать.
Множество жителей соседних населённых пунктов приходят сюда, чтобы набрать овощей. Тех, что получше для себя, что похуже - для корма животным. Они не брезгуют брать с мусорки. Говорят, при их бедности готовы использовать и такую продукцию.
Вот она Молдова на пути в Европу: без рынков сбыта для производителей, с нищими жителями, готовыми кормиться со свалки. Грустно и больно за страну.
Еще больше новостей - в Телеграм-канале!
Читайте также:
Заврались: Чем больше гибнет женщин в Молдове, чем чаще их кидают в тюрьму без права на защиту, тем выше уровень безопасности у нашей страны
Чем больше гибнет женщин в Молдове, чем чаще их кидают в тюрьму без права на защиту, тем выше уровень безопасности у нашей страны (далее...)
Опять ПАС не повезло с народом: Почему гагаузы так рьяно защищают свою автономию, а Приднестровье так упорно не хочет становиться частью Республики Молдова
Бывший премьер страны Ион Стурза в интервью назвал гагаузов «чукчами из Гренландии» (далее...)
Выяснилось, откуда у маэстро Ботгроса, депутата ПАС, миллионы: В Кишиневе вместо международного фольклорного центра "Лэутары" построены многоэтажки
Жилые коробки возвели на земельном участке в Кишинёве, который ещё при президенте Воронине выделили ансамблю "Лэутары" (далее...)