Boom metrics
НовостиЭкономика13 марта 2026 10:32

Молдавские фермеры не могут продать свою продукцию: Десятки тонн лука, картофеля, капусты выбросили на свалку – люди приходят, чтобы бесплатно запастись овощами

Молдавская продукция не в магазинах, а на свалке [видео]
Источник:kp.media
Тонны овощей, которые фермеры не смогли продать, теперь на свалке: Фото: скриншот видео

Тонны овощей, которые фермеры не смогли продать, теперь на свалке: Фото: скриншот видео

Десятки тонн овощей выброшены на свалку у села Гура Быкулуй Новоаненского района. Это горы лука, картофеля, капусты.

Съемочной группе CANAL5 удалось связаться с одной из фермеров-владелицей овощей. Она отказалась от интервью, но сообщила, что была вынуждена выбросить овощи, не имея возможности их продать.

Десятки тонн овощей выброшены на свалку у села Гура Быкулуй Новоаненского района. Видео: CANAL5

Множество жителей соседних населённых пунктов приходят сюда, чтобы набрать овощей. Тех, что получше для себя, что похуже - для корма животным. Они не брезгуют брать с мусорки. Говорят, при их бедности готовы использовать и такую продукцию.

Вот она Молдова на пути в Европу: без рынков сбыта для производителей, с нищими жителями, готовыми кормиться со свалки. Грустно и больно за страну.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Заврались: Чем больше гибнет женщин в Молдове, чем чаще их кидают в тюрьму без права на защиту, тем выше уровень безопасности у нашей страны

Чем больше гибнет женщин в Молдове, чем чаще их кидают в тюрьму без права на защиту, тем выше уровень безопасности у нашей страны (далее...)

Опять ПАС не повезло с народом: Почему гагаузы так рьяно защищают свою автономию, а Приднестровье так упорно не хочет становиться частью Республики Молдова

Бывший премьер страны Ион Стурза в интервью назвал гагаузов «чукчами из Гренландии» (далее...)

Выяснилось, откуда у маэстро Ботгроса, депутата ПАС, миллионы: В Кишиневе вместо международного фольклорного центра "Лэутары" построены многоэтажки

Жилые коробки возвели на земельном участке в Кишинёве, который ещё при президенте Воронине выделили ансамблю "Лэутары" (далее...)