
Хаждер выставляет счёт: Россия снова в роли ответчика?
Загрязнение Днестра нанесло ущерб на миллиарды леев. Об этом заявил министр окружающей среды Георге Хаждер, отметив, что компенсацию планируется требовать от Москвы. По его словам, речь идёт о серьёзных экологических и экономических последствиях.
Миллиарды звучат внушительно. И ведь дело не в экологии, не о ней думает власть. Они и этот казус используют для геополитических экзерсисов. Но тогда, если уж включать «калькулятор справедливости», почему бы не расширить перечень претензий? Например, предъявить иски за здания, построенные в советское время, — за их нынешнюю энергоэффективность. За дороги, проложенные десятилетия назад и сегодня требующие капитального ремонта. За изношенные коммуникации, старые мосты и устаревшие электросети.
Зачем модернизировать страну, если можно просто предьявлять иски? Тем более, что предъявлять счета России становится политическим трендом. Только модернизация инфраструктуры всё равно происходит не в судебных залах, а за счёт собственных решений и инвестиций.
Еще больше новостей - в Телеграм-канале!
Читайте также:
"Его нельзя назвать пророссийским, но он легко мог пойти на вербовку за деньги": За разглашение какой гостайны бывшего замглавы СИБ Молдовы Александра Балана приговорили к полутора годам тюрьмы
Бывший замдиректора СИБ Александр Балан был заочно приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы за разглашение государственной тайны (далее...)
Как эмигрировали евреи из Кишинева: Уезжали, рыдая, навсегда – как на тот свет…
Железный занавес рушил родственные связи, прерывая их на десятилетия или насовсем (далее...)
В банках заканчиваются наличные: Молдаване снимают со счетов больше денег, чем вносят на депозиты
Первая мысль, которая приходит в голову: люди снимают деньги и бегут из страны(далее...)