
Ни один сотрудник Таможенной службы не был отстранён от должности в связи с делом о грузовике с оружием, обнаруженном на пункте пропуска Леушены–Албица в ноябре 2025 года. Об этом заявил глава ведомства Раду Врабие.
- У нас нет отстранённых лиц на период расследования. Это оружие не перевозилось таможенными служащими. Следствие должно установить, пересёк ли грузовик границу с чьей-то помощью из Таможенной службы, - отметил Врабие.
А действительно, зачем кого-то отстранять? Зачем брать на себя ответственность, пока расследование тянется?
У нас министр обороны после девяти смертей в армии в мирное время продолжает спокойно занимать кресло. А тут всего лишь грузовик с оружием на границе. Ну подумаешь, контрабанда вооружений. Мелочь, рабочий момент.
Еще больше новостей - в Телеграм-канале!
Читайте также:
Высокие тарифы, проблемы с юстицией, политическая нестабильность: Пять причин, почему молдавская диаспора не хочет открывать бизнес на родине
Наша диаспора, оценивая инвестиционные риски, скорее будет строить бизнес на Украине, а не в Молдове (далее...)
По каким критериям в Молдове набирают служить власти: И кто и почему потом сливает верную обслугу
Что ни скандал вокруг членов ПАС и приближенных, то сплошная грязь (далее...)
"Мы ясновидящие, а деньги заряжены негативной энергией и нуждаются в очищении, чтобы спасти вашего сына": В Кишиневе телефонные мошенники выманили у пенсионерки 130 тысяч евро
Полиция принимает меры для установления личности всех причастных лиц и выяснения всех обстоятельств дела (далее...)