+16°
Boom metrics
Кишинев2 марта 2024 22:00

Полиция не торопится наказывать подонка просто так избившего в Кишиневе престарелую вдову героя: "По его словам, он вытянул руку, а моя мама просто ударилась об нее и сломала нос"

Сын пострадавшей не верит, что напавший на его маму и ее собачку получит по заслугам
Свидетельница успела снять на телефон человека, избившего пенсионерку и ее собачку.

Свидетельница успела снять на телефон человека, избившего пенсионерку и ее собачку.

Фото: Из архива "КП"

- 1 марта маму вызвали в полицию. пришел тот, кто ее избил, пришел со своим адвокатом, - рассказывает "КП" в Молдове Михаил. - Полицейский задал маме несколько вопросов, также вопросы задавал и адвокат. Вопросы были такие: "Гуляла ли мама с собакой и держала ее на поводке или нет?" А собака такая, мини той-терьер, в карман она помещается. И такой вопрос: "Если бы собака была на поводке, случилось бы такое происшествие?" Мама ответила, что да, случилось бы. именно с его стороны, этого мужика...

Напомним, что инцидент произошел еще 26 января. 73-летняя Надежда Николаевна, вдова подполковника Чебану Николая Васильевича, служившего в центральном аппарате и трагически погибшего в январе 1995-го, во время очередной командировки, на 18-ю заставу, - выгуливала маленькую собачку в сквере, рядом с бывшим кинотеатром "Шипка" на Рышкановке.

Во время прогулки, незнакомый мужчина напал на нее и ее собаку. Вначале, без всяких причин, ударил два раза ногой собачку ( 2,5 кг. веса), а затем ударил рукой по лицу и Надежду Николаевну, в результате чего она получила перелом носа. У собачки с одной стороны перелом челюсти и с другой стороны - трещина. Собаке сделали сложную операцию. А Надежда Николаевна обратилась в полицию.

- Со слова этого агрессора получается, что он шел, а собака на него накинулась и укусила, - продолжает Михаил. - Хотя укус он не зафиксировал, в больницу не обращался. Укуса просто не было! Он увидел, что мама бежит на него, повернулся, вытянул руку, а мама ударилась об нее, об его руку. Мол, по его словам, мама села на скамейку, крови не было, а он пошел домой... Хотя у мамы есть свидетельница, которая все видела, ее тоже пригласили в полицию.

Камеры видеонаблюдения, установленные во дворе, зафиксировали этот инцидент.

- Но почему-то видеокамеры зафиксировали момент, когда он бьет собаку, но момент, когда бьет маму, на камерах не видно, там все заштриховано! - удивляется Михаил. - Маму спросили, какой рукой он наносил удар. Мама ответила, что правой, потому что левой висел рюкзак. Он, как ударил собаку, тут же развернулся и ударил правой рукой в лицо маме. Моя мама говорит, что чувствовала, что полиция не на ее стороне, даже не принимает нейтральную позицию. В итоге может так получиться, что моя мама еще и виноватой останется!

- Не верите, что агрессора, напавшего на вашу маму и ее собачку накажут по закону?

- Да, не верю! Потому что полиция что-то скрывает. Была ориентировка на этого агрессора, маме показали его фотографию, она его узнала. Значит, его фотография в их базе. Второе. Когда свидетельнице показывали видео с камер видеонаблюдения, там видно, как он бьет собаку, но не маму, там дальше все заштриховано. Но там же не одна видеокамера! Получается, в самый нужный момент у нас всегда ломается камера, пленка заканчивается в фотоаппарате! Для чего это делается?! Конечно, я не верю!

- Почему, как вы думаете, полиция на стороне обидчика вашей мамы?

- Если полицейские знали, кто он, где живет, могли его задержать, если он социально опасен, то почему не сделали этого? Он продолжает ходить на работу, работает электриком. Почему?!

- Как самочувствие вашей мамы?

- Она гипертоник и сердечница. После случившегося нападения она до сих пор находится на антидепрессантах. После вызова в полицию у мамы тряслись руки. А мама каждое утро видит этого агрессора, он проходит мимо ее окон, идет на работу.

Теперь мама боится выходить на улицу, все время оглядывается... И пес тоже всего стал бояться...

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

На Центральном рынке Кишинева пока еще зимние цены: Обещали с началом весны снизить, но все еще держат планку - что почем

Корреспондент "КП" прогулялся по главному рынку страны и поинтересовался ценами на самые популярные продукты (далее...)

Майя Санду - президент не для всех, а только для "хороших" избирателей: Голосовать по почте разрешат только "правильным" гражданам Молдовы - это же "твердое требование диаспоры"!

А если диаспора завтра "твердо потребует" Санду в отставку, она уйдет с поста главы государства? (далее...)

Молдова стала страной извращенцев: Почему в стране процветает детская порнография и совращение малолетних

Тревожно увеличилось количество уголовных дел по преступлениям, связанным с совращением несовершеннолетних (далее...)