+20°
Boom metrics
Политика7 декабря 2023 16:15

Как власть душит газеты в Молдове: Заключенные могут жаловаться начальнику "концлагеря" - покрывать расходы будут только провластным СМИ

Человек, зарабатывающий деньги на"борьбе" с российской пропагандой, будет распределять редакциям компенсации на почтовые расходы
Таким образом власти пытаются заткнуть рот не "своей" прессе.

Таким образом власти пытаются заткнуть рот не "своей" прессе.

Как гром среди ясного неба пришла новость о том, что Почта Молдовы повышает тарифы на подписку и распространение в 4 раза. Это означает смерть печатных СМИ в стране.

Правда, правительство успокаивает. Власти в сотрудничестве с API будет компенсировать 100% увеличения тарифа на распространение в этом году.

Другими словами, редакции, соответствующие критериям API, будут работать в условиях прошлого года.

То есть, решать, кому выделялт финансы, будет известный в наших местах пропагандист и провластный борец с "российской пропагандой" господин Маковей, начальник API.

Понятно, что "редакциям, не соответствующим критериям API" никто ничего возмещать не будет.

Это все равно, как заключенным прийти к начальнику концлагеря с просьбой смягчить условия проживания.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Елена Левицкая-Пахомова, тележурналист:

- То есть, Маковей решает кому выделять деньги, кому нет? Человек, зарабатывающий на борьбе с несуществующим явлением, является мерилом? Смехотворно. Цирк.

Так же, как и попытки спасти свои телеканалы, до этого убив телевидение как объект доверия со стороны рекламодателей, ушедших в онлайн. Одной рукой душить, а другой делать укол адреналина в сердце.

Двуличие и безграмотность.

Не говоря о нулевом знании норм европейского законодательства в области СМИ.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Какие автомобили купили молдавские министры: Есть и совсем скромные, с советским авто за 0 бануц

Данные представлены из деклараций членов правительства о доходах (далее...)

“Вокзал тесен, нет буфета, даже воды негде было попить”: Как раньше из Кишинева ездили в Яссы, что покупали, где останавливались и во сколько обходилась поездка

Ровно 150 лет назад, 6 декабря 1873 г., в Кишиневе было открыто Реальное училище для юношей, которые и совершили поездку в Яссы, а потом подробно обо всем рассказали (далее...)

Это просто невероятно: Как молдаванка учит русских любить вино - ее даже признали лучшим виноделом России

Ванда Ботнарь стала лучшим виноделом РФ по версии Международного конкурса сочетаемости пищевых продуктов «Вино, сыр и хлеб 2023» (далее...)