+20°
Boom metrics
Политика14 апреля 2024 2:50

Жириновский предсказал, что Третья мировая начнется с Ирана: «Все забудут вообще, что такое Украина, здесь будут самые страшные события»

Жириновский предсказал нынешний ирано-израильский кризис еще пять лет назад
Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский.

«Феномен Жириновского» продолжает волновать умы любителей конспирологии, ведь многие предсказания Владимира Вольфовича имеют тенденцию сбываться. Вот и на фоне последнего обострения в отношениях Ирана и Израиля аудитория вспомнила одно из высказываний лидера ЛДПР, произнесенное на передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым».

В пылу очередных дебатов, посвященных Украине, Жириновский выдал такой пассаж: «Украины не будет! Вы не учитываете ситуацию на Ближнем Востоке, там будут такие события, что все забудут вообще что такое Украина. Дело идет к третьей мировой войне, Иран - это не Вьетнам, и не Северная Корея, и не Косово. Здесь будут самые страшные события».

Еще пару лет назад подобные заявления ВВЖ казались довольно умозрительными, но после того, как сбылись слова политика о начале СВО, к Жириновскому начали прислушиваться и искать в речах лидера ЛДПР признаки грядущих потрясений. И вот на наших глазах действительно происходит невиданное обострение конфликта Израиля и Ирана.

Поздно вечером 13 апреля арабские и израильские источники сообщили о начале атаки Ирана на Израиль. С территории Исламской Республики в сторону еврейского государства были запущены десятки дронов, а некоторые СМИ говорят о сотнях беспилотников. Таким образом Тегеран ответил на израильский удар по своему консульству в Сирии, где погибли высокие чины Корпуса стражей исламской революции.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

Нам бы понедельники взять и отменить: Ни дня без праздника, не хватает только Дня гражданина Молдовы - потому как это редкий и исчезающий вид - многие уехали из страны, а из оставшихся пытаются сделать румын

А пока представитель PAS Раду Мариан предлагает учредить в стране ежегодный День предпринимателя (далее...)

Закат санитарной авиации Молдовы: Глава Минздрава считает, что срочная помощь тяжелым больным в районах не нужна, хотя миллионы вбухали в строительство вертолетных площадок

Даже своих оснащённых машин «скорой помощи» в районах нет (далее...)

Родителей подкупают, учеников обманывают, педагогов ставят перед фактом: Как в Молдове закрывают школы

Ещё около ста школ в Молдове находятся на грани закрытия, множество работников образования будут уволены (далее...)