Boom metrics
НовостиПолитика24 ноября 2025 10:02

Поиск «иглы» в стоге сена: Спустя неделю, парламентская комиссия по национальной безопасности Молдовы заслушает представителей СИБ, МВД и Таможенной - будут искать виноватых в контрабанде оружия

Экс-прмемьер Влад Филат высмеял предстоящие парламентские слушания по делу о контрабанде ракетных установок и другого оружия
Источник:kp.media
Парламентская комиссия по национальной безопасности Молдовы заслушает представителей СИБ, МВД и Таможенной службы в связи с делом о контрабанде оружия. Фото: коллаж КП

Парламентская комиссия по национальной безопасности Молдовы заслушает представителей СИБ, МВД и Таможенной службы в связи с делом о контрабанде оружия. Фото: коллаж КП

Поиск «Иглы» в стоге сена.

В среду, 26 ноября, парламентская комиссия по национальной безопасности заслушает представителей СИБ, МВД и Таможенной службы в связи с делом о контрабанде оружия - пишет в социальных сетях Влад Филат. Жаль, на слушаниях не будут присутствовать представители Крикова и Apă-Canal. Усатый превратит слушания в цирк, но с этим ещё можно как-то смириться. Появление Анастасии Никиты переведет слушания в партер и режим цирковой борьбы. Назначение такого борца со стабильной дестабилизацией секретарем комиссии: вот реальное отношение власти к сектору безопасности.

Но всё это пыль по сравнению с главной ошибкой: не пригласить бывшего, настоящего и будущего премьера Стурзу. Ваню Стурзу. Этот патриарх пыльных углов, шум мезозойских лесов, антиквариат казахских степей всю жизнь с такой завистью смотрел на чужие нефтяные вышки, что преобразился в ассенизаторскую трубу провластных медиа — неутомимый источник ежедневных «благоуханий», щедро орошающий аудиторию потоками грязных манипуляций. Продолжение акции Усатого у офиса ЛДПМ от критика самого Усатого, — это кульминация волшебного абсурда!

Не лучше ли сразу вызвать в парламент российского посла и выяснить, почему российские спецслужбы используют для провокаций в Молдове российское оружие? Тем более, что этот путь проторен его предшественником: в июне 2019 года Олег Васнецов, наряду с послами США и ЕС, легитимизировал избрание в обесточенном зале парламента нового правительства во главе с новым национальным лидером, озарившим путь в тупик и построившим фундамент для национального уныния. Уверен, в парламенте снова однажды погаснет свет! Вопрос не в том — если, а: когда! - заключил Филат.

Еще больше новостей - в Телеграм-канале!

Читайте также:

За нашу страну, за умы и сердца ее населения ведут борьбу внешние силы: «При этом наши люди не могут ответить самим себе на вопрос, а Молдова-то им зачем вообще нужна?» - мнение

Большинство молдаван за 35 лет независимости сами для себя так и не решили, а чего, собственно, они хотят от собственного государства и от тех, кто в нем занимается как бы политикой? (далее...)

Европа лишает Молдову яиц: «Благодаря» евроинтеграции наша страна потеряла гораздо большее, чем просто доступные продукты

Если ЕС что-то не хватает, он может обратить свой взор на Молдову - свои яйца не уберегли, на наши позарились (далее...)

Власти Молдовы возьмутся за неокрепшие умы: В школьную программу включат изучение пропаганды и дезинформации – им нужны наши дети

Новый предмет включат в школьный курс истории и государственного языка (далее...)